[[678|←]]
|
[[678|678
- Битва сомелье! Исидзумай против Футатимару!
]]
|
|
|
[[680|680
- Мост Небесная стрела и готирудзэру!
]]
|
[[680|→]]
|
|
Внимание - спойлеры. Данная статья содержит сюжет или детали концовки.
|
|
Пикачу против Мэгуроко против Коарухи! Dancing With the Ducklett Trio!
|
ピカチュウVSメグロコVSコアルヒー!! {{{японское название перевод}}}
|
|
Первая трансляция
В Японии
|
24 февраля 2011
|
В США
|
18 июня 2011
|
В России
|
{{{показ в России}}}
|
|
Английская тема
|
Японская тема
|
Русская тема
|
Титры
Анимация
|
{{{olmteam}}}
|
Сценарий
|
{{{сценарий1}}} Шаблон:К
|
Раскадровка
|
{{{раскадровка1}}} Шаблон:К
|
Помощник режиссёра
|
Акихиро Тамагава Шаблон:К
|
Анимационный режиссёр
|
{{{арт1}}} Шаблон:К
|
Нет дополнительных титров.
|
|
Сюжет
Началось всё с битвы Кибаго и Дзуруггу. Как и ожидалось, серьезного боя не получилось, малышам ещё надо долго и долго учиться. Под занавес Кибаго в очередной раз исполнил свой знаменитый Драконий чих, как всегда подорвав всю округу. На этом тренировка считалась официально законченной, и Дэнто позвал всех обедать. Услышав это, из покебола вылез Мидзюмару, и Эш решил сразу выпустить всех своих покемонов, но не успел сделать это, как провалился вместе с Пикачу в неожиданно образовавшуюся в земле дыру, тем временем как все покеболы остались на поверхности. Увидев это, Дэнто позвал на помощь Янаппу.
А Эш с Пикачу вывалились из ямы с отвесной скалы, и, как принято в аниме, после приличного падения не получили даже царапины. Ну, а виновником всего этого оказался уже хорошо знакомый Мэгуроко в солнцезащитных очках, до сих пор жаждущий битвы с Пикачу. И электрический покемон принял вызов.
Наверху Айрис решила вызвать на помощь Дорюдзу, но тут же отозвала его обратно, ибо земляной покемон всё также её игнорировал. Впрочем скоро и она и Дэнто об этом забыли: из леса вылез дикий коарухи и утащил многострадальную крышку-клош Дэнто. Айрис с покемонами Эша бросилась за наглой уткой, а Дэнто занялся раскопками Эша.

А битва Пикачу и Мэгуроко уже началась. Пикачу ударил молнией, ведь Эш со своим многолетним стажем тренера, так и не смог запомнить, что электрические атаки бесполезны против земляных покемонов. Удар железным хвостом был уже более эффективным, но тут в битву вмешался коарухи. Мэгуроко попытался избавиться от незваного гостя, но утка так просто уходить не собиралась. Она проверила состояние пасти крокодила, а заодно пощекотала ему нос, из-за чего покемон чихнул, и его очки перелетели на клюв коарухи. После этого земляной покемон неожиданно растерял всю свою спесь и начал чуть ли ни умолять утку вернуть ему очки, но водный покемон оказался не из жалостливых, и очки не вернул.
Эш понял, что без очков Мэгуроко теряет всю уверенность в себе, и решил помочь бедолаге. Но вместо этого он встретил ещё одного коарухи, который тут же украл кепку Эша. Очередной воришка привел Эша и покемонов к озеру, а заодно и к первому коарухи. Пикачу хорошенько потрепал обоих молнией, но стоило Эшу броситься к покемонам, как появился ещё один коарухи и сбил его с ног. Птички ретировались в дупло большого дерева, и начали швырять из него различными вещами, видимо, украденными у других людей. Пикачу попытался снова атаковать молнией, но один из коарухи накинул на него большой зонт, из-за чего электричество не могло высвободиться, и вредило самому Пикачу. Чтобы спасти его, Мэгуроко пришлось стащить с него зонт. И всё же Пикачу себя плохо чувствовал, и Эш решил на время отступить.
А Айрис потеряла след воришки коарухи и решила вернуться к поискам Эша. Её перехватил Дэнто, который вместе с Янаппу насквозь прошёл путь Эша через скалу, и дальше они уже отправились на поиски вместе.
Эш же с тоской наблюдал за коарухи, что развлекались как могли с ворованными вещами. Тогда тренер решил попробовать договориться с дикими покемонами. Эш объяснил, как важны для Мэгуроко эти очки, и слезно попросил вернуть их. И сердца покемонов дрогнули. Один из коарухи тут же протянул очки... и облил Эша кипятком. Тогда Эш понял, что договориться с наглыми птицами не получится, и придётся пробиваться силой. Но с силами Пикачу что-то случилось: он не мог использовать электрические атаки, тогда в битву вступил Мэгуроко, а Пикачу поддержал его не электрическими атаками. Коарухи поняли, что дело плохо, и направили все свои силы на Мэгуроко, как на более слабого противника.
Тогда уже и Эш влез в драку. Троица покемонов так разозлила Пикачу, что он, не задумавшись, использовал мощную электрическую атаку и в момент выбил всех коарухи с поля боя. Подоспевшие Дэнто и Айрис объявили новую атаку Пикачу как
электро-шар. Тут вернулись коарухи и закидали тренеров атаками. Эш решил, что пора заканчивать с порядком надоевшими покемонами, и Пикачу хорошенько поджарил их молнией. На этом птицы решили ретироваться, впрочем, не прекращая при этом глупо гоготать. А счастливый Мэгуроко вернул свои очки, как и Эш с Дэнто вернули свои кепку и клош.
Эш отвёл покемонов к сестре Джой, и после лечения битва Пикачу и Мэгуроко возобновилась. Битва была напряженной, но, используя
подкоп, Мэгуроко нанес несколько мощных ударов Пикачу. Покемон Эша ещё не проиграл, но с трудом мог продолжать бой. И этого было достаточно для Мэгуроко: восторг от победы вызвал эволюцию,
и скоро перед удивленными тренерами предвстал
Варубиру в солнцезащитных очках! Покемон направил мощные
каменные лезвия в Пикачу, но тот отбил их электро-шаром, и они попали в самого Варубиру, выбив далеко в сторону горизонта.